Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 4,200 - 6,300 Base - Estimativa

gavel€ 5,500Vendido

chevron_leftLote anterior 170 chevron_rightLote seguinte

JOANA VASCONCELOS - NASC. 1971 "Pimpe" escultura em faiança e crochet em algodão feito à mão pata partida e colada, pequenas faltas no crochet assinada e datada de 2006 Dim. - 85 x 60 x 40 cm Notas: obra acompanhada de certificado de autenticidade emitido pela Autora, datado de 15 de Julho de 2014.