Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa

gavel€ 900Vendido

chevron_leftLote anterior 144 chevron_rightLote seguinte

Estante "Lizzy" mogno portuguesa séc. XX (anos 60) modelo de José Espinho (1915-1973), marcada OLAIO, modelo de 1963 Dim. - 200 x 242 x 42 cm Notas: vd. "Móveis OLAIO - 1886-1998" . Loures: Câmara Municipal de Loures, 2017, p. 43.