Arte Moderna e Contemporânea
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 de Maio de 2019 • 19h30

Sessão única | May 6, 2019  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 128 chevron_rightLote seguinte

Mesa de casa de jantar "Caravela" mogno e folheado de mogno uma tábua de extensão portuguesa séc. XX (anos 60) modelo de José Espinho (1915-1973), marcada OLAIO Dim. - 74 x 160 (fechada) x 95; 49 (tábua de extensão) cm Notas: vd. COUTINHO, Bárbara - "José Espinho: Vida e Obra". Lisboa: Caleidoscópio, 2017, p. 194.