euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Leiteira redonda D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 decoração gomada, pega e friso relevados portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1810-1826), marca de ourives atribuível a Pedro José Ferreira (1812-1843), remarcada com «Cabeça de Velho» Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm; Peso - 338 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P25.a e P546.