euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Alfinete ouro de 375/1000 e platina cravejado com pérolas naturais e de cultura, diamantes em talhe rosa e 6 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,70 ct. séc. XIX/XX falta 1 diamante marcado posteriormente com contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 5,5 cm; Peso - 5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4099.