euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Relógio de bolso INTERNATIONAL WATCH caixa em ouro de 750/1000 nº 248249 decoração gravada, movimento mecânico de corda nº 228473 suíço séc. XIX/XX mecanismo necessita de revisão marca de garantia de teor, remarcado com contraste de Lisboa (1891-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm; Peso - bruto - 88,5 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 21.