euro_symbol€ 850 - 1,275 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Relógio de pulso D. DU BOIS caixa e bracelete em ouro de 750/1000 movimento a quartzo suíço mecanismo necessita de revisão contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 2,3 cm; Peso - bruto - 52,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4121.