2ª Sessão | February 26, 2019  | 360 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 653 chevron_rightLote seguinte

Relógio de bolso INTERNATIONAL WATCH caixa em ouro de 750/1000 nº 404782 movimento mecânico de corda nº 373118 suíço séc. XX amolgadela, mecanismo necessita de revisão, cabelo no mostrador marca de garantia de teor, remarcado com contraste de Lisboa (1891-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm; Peso - bruto - 75 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 21.