euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Relógio de bolso INTERNATIONAL WATCH caixa em ouro de 750/1000 nº 404782 movimento mecânico de corda nº 373118 suíço séc. XX amolgadela, mecanismo necessita de revisão, cabelo no mostrador marca de garantia de teor, remarcado com contraste de Lisboa (1891-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 cm; Peso - bruto - 75 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 21.