euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Relógio de mesa Jorge III (1760-1820) caixa em carvalho folheado a mogno, raiz de mogno e outras madeiras com aplicações em latão relevado mostrador em latão gravado, granitado, dourado e prateado com aplicações relevadas, autonomia de oito dias, toca horas, repetição de horas a pedido, calendário mensal, silenciador de badaladas e regulação da marcha no arco do mostrador inglês séc. XVIII (último quartel) mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos, falta da chave marcado JAMES ELEY [1753-1794] - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 31 x 19 cm