euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Relógio de mesa Jorge III (1760-1820) caixa em mogno aplicações em latão, mostrador em latão gravado, granitado, polido e prateado, toca horas e quartos em carrilhão de oito campainhas, silenciador de badaladas, regulação da marcha no mostrador, repetição de horas e quartos a pedido, escape de palheta, calendário mensal inglês faltas e defeitos, restauros, mecanismo a necessitar de revisão marcado JOHN SCOTT - GLOUCESTER STREET - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 62,5 x 34,5 x 22 cm