euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Menino Jesus Salvador do Mundo escultura em madeira pintada olhos de vidro, coroa de prata, vestes e sapatos com galões, base em madeira entalhada e dourada portuguesa séc. XVIII pequenos restauros, pequenas faltas na pintura coroa sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 57 cm; (escultura) 39 cm