euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Gaveta Lusíada teca, revestimento parcial a ébano e sissó, frente da gaveta com embutidos em sissó interior com divisórias, parte inferior com gaveta transversal vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII restauros, ferragens em metal não originais, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 43 x 32 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: IMAGINALIS, 2013, pp. 386-388.