euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora em Majestade com o Menino Jesus Lusíada escultura em marfim policromado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII policromia posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 82, nº 178.