chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
"Via Crucis" conjunto de quinze gravuras sobre papel segundo desenho original de Pietro Antonio Novelli (1729-1804), composto por frontespício + catorze Estações, emolduradas individualmente italianas picos de acidez, pequenas manchas de humidade assinadas BARTHOLOMEUS RIZZI e datadas de 1788 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 9 cm