euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Orfeu e Eurídice óleo sobre tela redonda escola inglesa séc. XVIII/XIX restauros, reentelado, pequenas faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 cm Notas: inspirado num desenho original de Angelica Kauffman (1741-1807), o qual foi vendido pela Christie's a 9 de Julho 2015, incorporando actualmente numa colecção privada.