euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Ecrã tamarindo entalhado e vazado moldura amovível chinês séc. XX (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 x 65 x 27 cm Notas: vd. "O Orientalismo em Portugal - Sécs. XVI-XX". Porto: Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 1999, pp. 190 e 308, nºs 154 e 291.