euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de mangas de farmácia faiança decoração de «cartela barroca» a azul com inscrições R ARIST LoN e D ITAM B portuguesas séc. XVII/XVIII cabelos e esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 125, nº 126.