euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Albarrada - Vaso de flores ladeado por putti, cariátides, querubins e golfinhos painel de 124 azulejos cercadura com "Volutas, flores e querubins", decoração a azul portugueses séc. XVIII (2ª metade) restauros, faltas, pequenos defeitos, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 145 x 161 cm