euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Jarro "Homem sentado com cão" faiança parcialmente vidrada da Fábrica de Miragaia decoração policromada português séc. XVIII/XIX colagem marcado R Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Fábrica de Louça de Miragaia". Porto: Museu Nacional Soares dos Reis, 2008-2009, p. 178, nº 151.