euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato faiança decoração policromada "Armas do Reino assentes sobre troféu militar" português séc. XIX esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: vd. CALADO, Salinas - "Faiança Portuguesa - sua evolução até ao início do séc. XX". Lisboa: Correios de Portugal, 1992, pp. 94-95.