euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 4,600Vendido
Retrato de Bartolomeu da Costa Coutinho Tavares de Araújo óleo sobre tela inscrição B.EV DA COSTA COI.TO TAV.ES DE ARAUJO CAVALR.O NA ORDEM DE XP.TO FID.O DA CAZA DE S. M. F. EM.E DE CAMPO DO TERÇO AUX.ER DA COM.CA DE P.EL POR DECRETO DE 18 DE 7BR.O DE 1754 MOREU, DE 80 ANNOS e brasão - escudo partido: I Costa, dos senhores de Pancas; II cortado: Tavares; Araújo; encimado por coronel e assente sobre troféus escola portuguesa séc. XVIII (3º quartel) reentelado, pequeno defeito na tela com pequena falta de camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 171 x 109 cm