euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cadeira/genuflexório Carlos X (1824-1830) mogno assento e costas estofados francesa pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos, estofo posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84 x 58 x 65 cm Notas: cadeira idêntica encontra-se no acervo do Museu de Artes Decorativas da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva - Inv. 907. Vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume I". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 134-135.