euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Armário copeiro maneirista pau-santo, angelim vermelho e pau-cetim portas, frentes das gavetas e frisos almofadados, ferragens em bronze português séc. XVII pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 218 x 140 x 58 cm Notas: vd. catálogo da exposição - "Mobiliário nas colecções particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 29, fig. 18.