1ª Sessão - Feb 25, 2019

chevron_leftLote 20 chevron_right

Palhabote dos pilotos da Barra do Tejo com Farol do Bugio

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

  • Título / DesignaçãoPalhabote dos pilotos da Barra do Tejo com Farol do Bugio
  • Materialóleo sobre tela
  • Conservaçãoreentelado
  • Marcas / Assinaturasassinado V. ARMAND e datado de 1908
  • DimensõesDim. - 31 x 53,5 cm
  • Notasiate oferecido pela rainha D. Amélia aos pilotos da Barra do Tejo em 1905