1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Par de argolas de guardanapo metal prateado decoração gravada "Insígnia da Marinha Real Portuguesa" alemãs séc. XX (1ª década) sinais de uso marcadas A. KRUPP BERNDORF (Arthur Krupp - Bendorf Metalware Factory - reg. 1843) Dim. - 6 x 3 cm Notas: vd. SANTOS, Paulo - "À Mesa com a Marinha - Marinha Real Portuguesa", vol. I. Edição do Autor, 2015, p. 71, nº 3.