1ª Sessão - Feb 25, 2019

chevron_leftLote 19 chevron_right

Par de argolas de guardanapo

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

  • Título / DesignaçãoPar de argolas de guardanapo
  • Materialmetal prateado
  • Descriçãodecoração gravada "Insígnia da Marinha Real Portuguesa"
  • Origemalemãs
  • Dataséc. XX (1ª década)
  • Conservaçãosinais de uso
  • Marcas / Assinaturasmarcadas A. KRUPP BERNDORF (Arthur Krupp - Bendorf Metalware Factory - reg. 1843)
  • DimensõesDim. - 6 x 3 cm
  • Notasvd. SANTOS, Paulo - "À Mesa com a Marinha - Marinha Real Portuguesa", vol. I. Edição do Autor, 2015, p. 71, nº 3.