euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cruzador Adamastor aguarela sobre papel obra alusiva ao cruzador Adamastor e também aos centenários de Vasco da Gama e Luís de Camões manchas de humidade, rasgão e pequenos furos assinada P. CAZENAVE e datada de 1897 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 56 cm