1ª Sessão - Feb 25, 2019

chevron_leftLote 21 chevron_right

Cruzador Adamastor

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

  • Título / DesignaçãoCruzador Adamastor
  • Materialaguarela sobre papel
  • Descriçãoobra alusiva ao cruzador Adamastor e também aos centenários de Vasco da Gama e Luís de Camões
  • Conservaçãomanchas de humidade, rasgão e pequenos furos
  • Marcas / Assinaturasassinada P. CAZENAVE e datada de 1897
  • DimensõesDim. - 35 x 56 cm