euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa
gavel€ 16,000Vendido
CARLOS BOTELHO - 1899-1982 "Alfama" óleo sobre tela pequenas faltas na pintura assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41,5 x 33 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Botelho", Centro de Arte Moderna, Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 20 de Julho a 3 de Setembro de 1989, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1989, s/p, nº 104, onde se encontra datada de 1947.