euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Bacia recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) bordo com esbeiçadelas e pequenas faltas restauradas, cabelos e pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: Colecção da Casa dos Condes da Ponte; vd. SOUSA, Francisco António Clode - "Porcelana da China - catálogo do Museu Quinta das Cruzes". Funchal: Museu Quinta das Cruzes, 2005, p. 85, nº 80.