euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Terrina oval porcelana chinesa de exportacão decoração policromada e dourada com armas da família Thomas reinado Qianlong (1736-1795) restauro das pegas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 x 34 x 25 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain – volume II". Londres: Heirloom & Howard Limited, 2003, p. 277, O4.