1ª Sessão | February 25, 2019  | 321 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 1,110Vendido

chevron_leftLote anterior 167 chevron_rightLote seguinte

Travessa oitavada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da Ordem de Santo Agostinho reinado Qianlong (1736-1795) pequeno desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 25 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 356.