euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Presépio esculturas e berço em madeira policromada e dourada aplicações em prata, maquineta D. José/D. Maria em pau-santo com entalhamentos dourados portuguesa séc. XVIII (2ª metade) prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maquineta) 55,5 x 43 x 22 cm