euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Armas do Mestre de Campo Domingos de Antas da Cunha (concedidas por Carta de Brasão de Armas de 7.9.1680) painel de quatro azulejos decoração a azul - Escudo esquartelado: I - Antas, II - Cunha, III - Pereira, IV - Machado; timbre de Antas; elmo e paquife; por diferença uma brica carregada de uma estrela de seis pontas português séc. XVIII dois azulejos partidos e colados, pequenas esbeiçadelas, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 29 cm