euro_symbol€ 1,900 - 2,850 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Prato faiança decoração Barroca a azul e vinoso "Paisagem com Coelho" português séc. XVII (2ª metade) restauro na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: integrou a colecção Conde do Ameal com o número 1022, conforme ex-libris e etiqueta colados no verso.Vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 98-110, nºs 100-103.