euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Vaso com pegas faiança decoração a azul "Rendas" português séc. XVII (2º quartel) pequenas faltas no vidrado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 15,5 x 12 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 111-115, nºs 106-108.