euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Manga de farmácia faiança decoração a azul e vinoso "Rendas" portuguesa séc. XVII (2ª metade) pequenas faltas no vidrado e pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplares com decoração semelhante vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 111-115, nºs 111-112.