euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Conjunto de três frascos de toilette vidro decoração relevada a dourada, interiores leitosos, base, tampas e gargalos em prata de 916/1000 franceses séc. XIX/XX faltas nos dourados marca de garantia de teor, marca de ourives de Henry Lapeyre (1895-1923), remarcado com contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm; Peso - 57 (base) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.