euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pendente "Crucifixo" ouro de 800/1000 decoração cinzelada português marca de ensaiador e de ourives do Porto (c. 1863) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,5 x 3 cm; Peso - 5,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. I. Lisboa: IN-CM, nº 113.