euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Anel platina de 500/1000 cravejado com esmeralda da Colombia com o peso aproximado de 2,20 ct. e 2 diamantes em talhe baguette com o peso aproximado de 0,44 ct. português contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Augusto Alberto Franco (1934-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 (15 mm) cm; Peso - 7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 109 e 332.