euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Anel ouro decoração cinzelada, cravejado com água-marinha em talhe esmeralda com o peso aproximado de 6,80 ct. e 24 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,50 ct. português séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 (14,5 mm) cm; Peso - 9,9 g.