euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 2 pérolas de cultura (9 mm) e 72 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,20 ct. portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 14 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.