euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Guarda-jóias ébano e madeira ebanizada (?) decoração com «mountures» em metal relevado, vazado e dourado "Sátiros", aplicação de placas de esmalte, decorações policromadas "Cenas da mitologia clássica, bíblicas e alegorias", cantos com colunas, frente com duas portas e uma gaveta, interior com três gavetas austríaca - possivelmente Viena séc. XIX pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 20 x 18 cm Notas: vd."The Hever Castle Collection - The Property of the Lord of Hever". London: Sotheby's, p. 78, nº 295.