euro_symbol€ 6,500 - 9,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora da Conceição coroada escultura em marfim com restos de pintura e de dourado base em marfim vertente cíngalo-portuguesa séc. XVI/XVII faltas na pintura e no dourado, faltas na coroa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 16,5 cm Notas: vd. “A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim”. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, pp. 45-49, nºs 21-44.