euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Santo António com o Menino Jesus escultura em madeira entalhada e dourada coroa, resplendor e cruz em prata, peanha em madeira entalhada e dourada portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos na policromia, pequenas faltas nos dedos sem maracas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 35 cm