euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Terrina oitavada pequena porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Flores e borboletas" vermelho e dourado, reservas policromadas "Figuras orientais", pega da tampa esculpida "Túlipa" reinado Qianlong (1736-1795) pequeno restauro numa pega e nos relevos da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 24 x 13 cm Notas: Colecção Souza e Holstein (Palmela)