euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Prato grande porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Flores e folhas" reinado Kangxi (1662-1722) pequenas esbeiçadelas e pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,8 cm Notas: Proveniência: Colecção Ana Castro.