1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 12,600 - 18,900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 85 chevron_rightLote seguinte

MORGADO DE SETÚBAL (JOSÉ ANTÓNIO BENEDITO SOARES DA GAMA DE FARIA E BARROS) - 1752-1809 Rapaz matando o cordeiro óleo sobre tela reentelado, pequeno restauro antigo não assinado, inscrição manuscrita no verso reproduzindo a assinatura do autor que deverá estar no verso da tela original coberta pela tela de reentelamento Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 102,5 cm