1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Canhão do modelo Blomefield – Guerra Peninsular ferro argola na cascavel, segundo a patente introduzida em finais do século XVIII por Thomas Blomefield, decoração relevada "Coroa" inglês séc. XIX (1º quartel) Dim. - 15 x 82 x 26 cm