euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 2,900Vendido
Par de jarrões faiança da Fábrica de Massarelos decoração a azul "Flores" com reservas "Figuras femininas" portugueses séc. XIX esbeiçadelas, faltas no vidrado, colagens nos bordos marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 cm Notas: integraram a exposição “Cerâmica Portuense (Séculos XVIII e XIX) - roteiro”. Porto: Casa do Infante, promovida pela Câmara Municipal do Porto por Intermédio do Gabinete de História da Cidade, 1973, com o número de cota MNL 13/B-1141.Vd. http://gisaweb.cm-porto.pt/units-of-description/documents/339614/?