euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Caixa com tampa faiança do "Monte Sinai" decoração a azul "Flores" português séc. XVIII (1ª metade) cabelos, esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 19 cm Notas: vd. SANDÃO, Arthur de - "Faiança Portuguesa - séculos XVIII-XIX". Porto: Livraria Civilização, 1976, vol. I, p. 51, 64, fig. 36 A.