euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Leão" português séc. XVII (3º quartel) restaurado, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: vd. SANTOS, Reynaldo dos - Faiança Portuguesa, séc. XVI e XVII. Lisboa: Livraria Galaica, 1960, p. 108, Fig. 80